Auktion Möbel und Einrichtung
57
Spiegel
Holz geschnitzter, gefasster und vergoldeter Spiegelrahmen mit hoher, durchbrochen geschnitzter Bekrönung mit Rocaillen, C-Voluten, Blüten und Blattwerk. Die oberen Ecken des rechteckigen Tahmens abgerundet. Der
untere Bereich mit großer Rocaille und zwei C-Voluten.
Katalogpreis € 3.500 - 4.000
Katalogpreis€ 3.500 - 4.000
$ 3,780 - 4,320
£ 3,150 - 3,600
元 27,370 - 31,280
₽ 348,215 - 397,960
Höhe: 130 cm
Breite: 56 cm
Für den Spiegel-Typus vergleiche die Spiegel die 18. Jahrhunderts im Schloß Ansbach.(672081)