Ihre Suche nach Johannes Ströbel in der Auktion
Gemälde
Freitag, 21. September 2007
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Ströbel?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Ströbel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
569
Johannes Ströbel
1821 Den Haag - 1905 Leiden
DIE ANNÄHERUNG
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Öl auf Holz.
70 x 92 cm.
Signiert und datiert „85“.
Provenienz:
Aus einer bedeutenden holländischen Privatsammlung.
Vgl.: Leenen, Christel / Zwaan, Nelly de: Nederland uit de kunst, 365 dagen kijken en lezen. Warnsveld 2006, mit Abbildung. (6709441)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Ströbel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Ströbel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Ströbel verkaufen?