Ihre Suche nach Cornelis Pietersz Bega in der Auktion
Gemälde
Freitag, 21. September 2007
Sie interessieren sich für Werke von Cornelis Pietersz Bega?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Cornelis Pietersz Bega in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
427
Cornelis Bega
1620 - 1664 Haarlem
TAVERNEN-INTERIEUR MIT BAUERN BEIM
TRINKEN UND MUSIZIEREN
Katalogpreis € 43.000 - 48.000
Katalogpreis€ 43.000 - 48.000
$ 46,440 - 51,840
£ 38,700 - 43,200
元 336,260 - 375,360
₽ 4,278,070 - 4,775,520
Öl auf Leinwand.
78,5 x 67,5 cm.
Signiert und datiert „1653“ auf der Kante des Schrankes.
Provenienz:
Aus einer Wiener Privatsammlung. Später Christie’s London 1970 Katalognummer 134.
Weiterhin G. Vermeunen, Den Haag, D. Katz, Basel, B. Piso, 1972. (670943)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Cornelis Pietersz Bega angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Cornelis Pietersz Bega kaufen?
Sie wollen ein Werk von Cornelis Pietersz Bega verkaufen?