Auktion Photographie
Sie interessieren sich für Werke von Günter Blum?
1317
Günter Blum
1949 Mannheim - 1997 Mannheim
ROCK MIT STACHEL 1992
Katalogpreis € 7.500 - 10.000
Katalogpreis€ 7.500 - 10.000
$ 8,100 - 10,800
£ 6,750 - 9,000
元 58,650 - 78,200
₽ 746,175 - 994,900
Silbergelatineabzug
31 x 27 cm (37,4 x 30,3 cm)
Rechts unten mit Faserstift signiert und datiert: “Günter Blum 1992“.
Abzug: 3/30.
Auf gefalztem Karton montiert.
Ganzseitig abgebildet in: Günter Blum, “Unpublished“, 6 x 6.com, Edition Braus, Wachter Verlag, Heidelberg, 2002, Tafel 29. Günter Blum, “Erotisches Tagebuch“, Rock mit Stachel 1992, Umschau/ Braus Verlag, Frankfurt, 1999, S.47. (6601012)
Sie wollen ein Werk von Günter Blum kaufen?
Sie wollen ein Werk von Günter Blum verkaufen?