Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Carl Wuttke?
1025
Carl Wottke
1849 - 1927
ANSICHT VON PALERMO, SIZILIEN.
Buchtenlandschaft im Spätnachmittaglicht mit steilem Felsenufer im Vordergrund, Pinien und Steinen am Weg.
Öl auf Leinwand.
Rechts unten signiert.
Ortsbezeichungen Düsseldorf/Palermo.
23,5 x 37,5 cm.
(662253)
Katalogpreis € 2.600 - 3.100
Katalogpreis€ 2.600 - 3.100
$ 2,808 - 3,348
£ 2,340 - 2,790
元 20,332 - 24,242
₽ 258,674 - 308,419
Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Wuttke verkaufen?