Auktion Gemälde
Sie interessieren sich für Werke von Léon Herbo?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Léon Herbo in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
594
Léon Herbo
1850 - 1907
JUNGE ORIENTALIN
Katalogpreis € 14.000 - 16.000
Katalogpreis€ 14.000 - 16.000
$ 15,120 - 17,280
£ 12,600 - 14,400
元 109,480 - 125,120
₽ 1,392,860 - 1,591,840
Dreiviertelfigur sitzend mit nacktem Oberkörper und rotem Haartuch mit goldenem Haarschmuck, füttert eine herbeifliegende Taube.
Öl auf Leinwand.
75 x 61 cm.
Links unten signiert und datiert “1888“.
Überhalb der Signatur eigenhändige Widmung des Künstlers an Léon Pelleray. (6614014)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Léon Herbo angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Léon Herbo kaufen?
Sie wollen ein Werk von Léon Herbo verkaufen?