Ihre Suche nach Benjamin Constant in der Auktion
Gemälde
Freitag, 22. Juni 2007
Sie interessieren sich für Werke von Benjamin Constant?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Benjamin Constant in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
601
Benjamin Constant 1845 - 1902
PORTRAIT EINER JUNGEN DAME IN ORIENTALISCHER KLEIDUNG
Katalogpreis € 7.000 - 8.000
Katalogpreis€ 7.000 - 8.000
$ 7,560 - 8,640
£ 6,300 - 7,200
元 54,740 - 62,560
₽ 696,430 - 795,920
Vor dunklem Hintergrund in rotem Kleid, Halbportrait mit großen goldenen Ohrringen und goldenem Haarschmuck.
Öl auf Holz.
55 x 45 cm.
Links oben signiert.
In altem, aufwändig gestaltetem, der Zeit entsprechendem Rahmen in Schwarz und Gold. (661407)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Benjamin Constant angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Benjamin Constant kaufen?
Sie wollen ein Werk von Benjamin Constant verkaufen?