Ihre Suche nach Balthasar Wigand in der Auktion
Allgemeine Kunstauktion
Samstag, 24. März 2007
Sie interessieren sich für Werke von Balthasar Wigand?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Balthasar Wigand in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1102
Balthasar Wigand, 1771 Wien - 1846 Felixdorf bei Wien
THIERGARTEN ZU WIEN
Darstellung einer Parforce-Hirschjagd mit Reiter und Hunden im Revier des kaiserlichen Tiergartens bei Schönbrunn in Wien. Im Vorder- und Hintergrund große Baumstaffage, im mittleren Bereich Wiedergabe eines barocken Jagdpavillons, umfriedet mit dachbekrönender Galerie-Ansicht. Rückwärtig mit Bleistift altbezeichnet.
Aquarell und Feder auf Papier. 9 x 8,5 cm.
Unter Glas gerahmt.
Originaler Goldrahmen, unberührte Erhaltung.
Wien um 1820 - 1830.
Provenienz: Österreichischer Adelsbesitz.
(650594)
Katalogpreis € 1.400 - 1.700
Katalogpreis€ 1.400 - 1.700
$ 1,512 - 1,836
£ 1,260 - 1,530
元 10,948 - 13,294
₽ 139,286 - 169,133
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Balthasar Wigand angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Balthasar Wigand kaufen?
Sie wollen ein Werk von Balthasar Wigand verkaufen?