Auktion Allgemeine Kunstauktion
1182
Kleiner Hausaltar
Holzgeschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Ein Baldachin mit aufgesetzter Krone. Unterhalb des Sockels zwei Cherubine. Beschädigt. Die anzubetende Madonna fehlend.
Katalogpreis € 1.600 - 1.900
Katalogpreis€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Höhe: 90 cm.
Breite: 44 cm.
18. Jahrhundert. (641242)