Auktion Russische Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Ivan Silych Goriushkin-Sorokopudov?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ivan Silych Goriushkin-Sorokopudov in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.
Reproduction is not possible
due to copyright reasons.
718
Ivan Gilytch Goriushkin- Sorokopudov,
1873 – 1954, zug.
ORTSEINGANG IM WINTER
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082
Links unten signiert “N. Ivan Goriushkin- Sorokopudov 1873 – 1954“
Öl /Lwd auf Karton. 26,5 x 42 cm.
Erste Hälfte 20. Jahrhundert.
Anmerkung :
Sorokopudov stand in der russischen Maler-Akademie sehr stark unter dem Einfluss Repins.
718
1873 – 1954, attribué
À l’entrée de la ville en hiver
Signé en bas à gauche“N. Ivan Gilytch Goriushkin- Sorokopudov 1873 – 1954“.
Première moitié du 20ème siècle.
Huile sur toile, collée sur carton. 26,5 x 42 cm.
(6408326)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ivan Silych Goriushkin-Sorokopudov angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Ivan Silych Goriushkin-Sorokopudov kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ivan Silych Goriushkin-Sorokopudov verkaufen?