Auktion Möbel
249
Arbeitstischchen in Nierenform
Auf zwei Wangenfüßen mit Intarsien und einer Fußquerverstrebung das Nierentischchen. Das Tischschen mit Rautenintarsien und oval eingelegt mit Wurzelfurnier. Auf der Arbeitsseite eine Schublade. Die Zarge ringsum glatt.
Katalogpreis € 4.200 - 5.000
Katalogpreis€ 4.200 - 5.000
$ 4,536 - 5,400
£ 3,780 - 4,500
元 32,844 - 39,100
₽ 417,858 - 497,450
Höhe: 73 cm. Breite: 88 cm.
Anfang 19. Jahrhundert.
(640992)