Auktion Möbel
218
Paar Gueridons
Auf dreiseitig konkaven Feldern der Fuß übergehend in drei Löwenklauenfüße. Im Zentrum vergoldete Schnitzereien. Rosetten. Die Marmorplatte umgeben von einem Blattfries, vergoldet. Beschädigt.
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880
Höhe: 76 cm.
Durchmesser der Platte: 38 cm.
19. Jahrhundert.
(6412520)