Auktion Möbel
160
Louis XVI-Kommode
Dreischübige Kommode auf kurzen, vierkantigen, sich nach unten verjüngenden Beinen stehend. Die Platte eckig und leicht abgebogt. Bronzebeschläge mit Bronzegriffen. Teilweise Wurzelfurnier. Schlüssel und Schlösser vorhanden.
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
H.: 83,5 cm. B.: 113 cm. T.: 60 cm.
Ende 18. Jhdt. (630178)