Ihre Suche nach Konstantin Egorovich Makovsky in der Auktion
Russische Kunst
Freitag, 8. Dezember 2006
Sie interessieren sich für Werke von Konstantin Egorovich Makovsky?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Konstantin Egorovich Makovsky in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
687
Constantin Egorovitch Makovskij
Konstantin Egorovich Makovsky,
1839 – 1915
PORTRAIT EINER JUNGEN ARABERIN,
um 1895
Katalogpreis € 52.000 - 62.000
Katalogpreis€ 52.000 - 62.000
$ 56,160 - 66,960
£ 46,800 - 55,800
元 406,640 - 484,840
₽ 5,173,480 - 6,168,380
Rechts oben signiert: “K. Makovskij“.
Öl/Lwd. 89 x 57,5 cm.
Leichte Fehlstellen.
Dieses Portrait kann auf ca. 1895 datiert werden, als K. Makovsky diese Thematik entwickelte. Es ist mit dem Portrait des “Arabischen Jungen“ in der Tretyakov Gallerie, Moskau, zu vergleichen, welches auf das gleiche Jahr datiert wird.
687
1839 – 1915
Portrait d’une jeune fille arabe,
vers 1895
Signé “K. Makovskij“.
Huile sur toile. 89 x 57,5 cm.
(petits dommages)
Ce portrait peut être daté vers 1895
(6408311)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Konstantin Egorovich Makovsky angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Konstantin Egorovich Makovsky kaufen?
Sie wollen ein Werk von Konstantin Egorovich Makovsky verkaufen?