Auktion Allgemeine Kunstauktion
1079
Portrait Rembrandt Harmensz van Rijn, 1606 - 1669
Kupferblech, getrieben von Albert Anton Hermann Ahrens (1881 - 1958 Graz). Betitelt: “Rembrandt van Ryn. Portrait des Malers“.
D.: 60 cm.
Um 1910.
Literatur: Vgl. Sauer, K.G.: Allgemeines Künstlerlexikon, München/Leipzig 1992, Bd. 5, S. 24. Provenienz: Königliches Haus zu Hannover, Schloss Marienburg. (631566)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388