Auktion Uhren
1504
KAROSSENUHR IM KLEINEN FORMAT
WERK
Unruhkloben mit Fabelwesen und Spindelhemmung. Silberne Regulierplatte. Sign. “REEFIELD LONDON“, Werknummer 5329.
FUNKTIONEN
Stunden und Minuten.
GEHÄUSE
Übergehäuse aus Bronze feuervergoldet. Rückseite mit blauen Transluzidemail mit symmetrischem Ornament. Glasrand mit Strasssteinen.
ZIFFERBLATT
Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern. Gebläute Breguet-Zeiger. Sign. “REEFIELD LONDON“, gleiche Signatur auf der Rückplatine.
ZUSTAND
Gut
D.: 70 mm.
England, um 1800.
(630032)
Katalogpreis € 350 - 460
Katalogpreis€ 350 - 460
$ 378 - 496
£ 315 - 414
元 2,737 - 3,597
₽ 34,821 - 45,765