Auktion Allgemeine Kunstauktion
1016
Paar Empire-Vasen
Auf vergoldeten Bronze-Füßen der sich nach oben weitende, runde Porzellankörper. Beidseitig mit großen goldgerandeten Kartuschen versehen. Die Vorderseite zeigt Amorszenen, die Rückseite Schleifen, Blüten- und Blattmotive. An den Seiten Karyatiden sowie Henkel. Der Deckel jeweils mit zwei gegenüberliegenden Kartuschen versehen. Purpurner Fond in den kleinen Kartuschen. Violetter Fond außerhalb der großen Kartuschen.
Sign. “Lefranc“.
H.: ca. 48 cm.
Paris, 19. Jhdt. (6317628)
Katalogpreis € 2.900 - 3.500
Katalogpreis€ 2.900 - 3.500
$ 3,132 - 3,780
£ 2,610 - 3,150
元 22,678 - 27,370
₽ 288,521 - 348,215