Auktion Allgemeine Kunstauktion
995
Paar Meissener Leuchter
Porzellanleuchter in rosa-Camaieu-Malerei. Säule auf quadratischem Fuß sowie Kranzgebinde. Im oberen Bereich Karyatidenköpfe sowie ionische Säulen. Randvergoldungen.
Schwertermarke in Unterglasurblau.
H.: 22,5 cm.
Meissen, Ende 19. Jhdt.
(6317625)
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184