Auktion Allgemeine Kunstauktion
Sie interessieren sich für Werke von Arnold Böcklin?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arnold Böcklin in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
2037
Böcklin, 20. Jhdt.
Gemälde von Hand der Tochter oder Ehefrau des Malers Arnold Böcklin (1827 Basel - 1901 Fiesole)
BADENDE AM FLUSSUFER UNTER PAPPELN
Kopie nach dem bekannten Bild Böcklins, laut Vorbesitzer aus dem Nachlaß von Böcklin von der Tochter oder Frau des Künstlers gemalt.
Öl/Lwd., 53 x 44 cm. (552072)
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arnold Böcklin angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arnold Böcklin kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arnold Böcklin verkaufen?