Ihre Suche nach Friedrich August von Kaulbach in der Auktion
Gemälde
Freitag, 30. Juni 2006
Sie interessieren sich für Werke von Friedrich August von Kaulbach?
466
Friedrich August von Kaulbach 1850 München - 1920 Ohlstadt
ALLEGORIE DES HERBSTes
In Grün- und Erdtönen gehaltenes Portrait einer Bacchantin, die in ein weites, unter der Brust gerafftes Gewand gekleidet ist. Ihr Kopf ist mit einem Kranz aus Weintrauben und Blättern geschmückt. Die Farbgebung und der Traubenkranz weisen sie als Allegorie des Herbstes aus.
Öl/Lwd.
H.: 24,5 cm. B.: 19,8 cm.
Oben rechts sign.
(621751)
Katalogpreis € 2.300 - 2.800
Katalogpreis€ 2.300 - 2.800
$ 2,484 - 3,024
£ 2,070 - 2,520
元 17,986 - 21,896
₽ 228,827 - 278,572
Sie wollen ein Werk von Friedrich August von Kaulbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Friedrich August von Kaulbach verkaufen?