Auktion Möbel und Einrichtung
268
Paar Beistelllampen
Die Lampenfüße aus Metall auf Plinthen mit Ochsenaugendekor versehen. An den Schaft angelehnt die Darstellung einer gebogten Karyatide. Die Säule im unteren Bereich durchbrochen gearbeitet mit Roll- und Blattwerk. Im oberen Bereich als Abschluss ein Akanthusblatt. Grünliche Patina. Elektrifiziert.
H. mit Schirm: 94 cm.
19. Jhdt. (621253)
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042