Ihre Suche nach Oskar Moll in der Auktion
Dezember-Auktion Teil II.
Freitag, 9. Dezember 2005
Sie interessieren sich für Werke von Oskar Moll?
1055
Oskar Moll 1875 - 1947
WINTERLANDSCHAFT BEI GRAFRATH
Katalogpreis € 33.000 - 40.000
Katalogpreis€ 33.000 - 40.000
$ 35,640 - 43,200
£ 29,700 - 36,000
元 258,060 - 312,800
₽ 3,283,170 - 3,979,600
Links unten sign.
Öl/Lwd. 70 x 80 cm.
Provenienz: Aus südamerikanischem Privatbesitz.
Ausstellungen: Landesmuseum in Mainz vom 16.11.1997 - 15.2.1998. Breslau vom 27.2.1998 - 5.4.1998. Von der Heydt-Museum, Wuppertal, 10.5.1998 - 28.8.1998.
Gutachten: Ein Gutachten zu diesem Gemälde von Dorothea Salzmann vom 13.3.1996 liegt dem Gemälde bei. (600783)
Sie wollen ein Werk von Oskar Moll kaufen?
Sie wollen ein Werk von Oskar Moll verkaufen?