Auktion Dezember-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Theodor Baierl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Theodor Baierl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
996
Theodor Baierl 1881 - 1932 München
DIE JAGD NACH DEM GLÜCK
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Rechts unten sign.
Bleistift/Papier. 97 x 70 cm.
Unter Glas gerahmt. Bei dieser großformatigen Bleistiftzeichnung handelt es sich um die Grundkonzeption des großen Gemäldes von Theodor Baierl “Die Jagd nach dem Glück“, in dem es jedoch noch Abweichungen zum Gemälde gibt. Der Maßstab von Gemälde zu Zeichnung ist ca. 1:1. (601224)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Theodor Baierl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Theodor Baierl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Theodor Baierl verkaufen?