Auktion Dezember-Auktion Teil II.
716
Büste
Aus Gips gearbeitete Büste eines römischen Jünglings. Den Kopf zur Seite gewendet, der Ansatz der Toga mit Brosche sichtbar. Rundsockel auf modernem Rechteck-Quadersockel gestellt. Auf der Rückseite bez.: Eigenthum von A. Dubois Mannheim.
Katalogpreis € 1.800 - 2.200
Katalogpreis€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Gesamt H.: 141 cm. 19. Jhdt. (600191)