Auktion September-Auktion Teil II.
Sie interessieren sich für Werke von Emanuel Spitzer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emanuel Spitzer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
983
Emanuel Spitzer
1844 Waging - 1919
DER BIERSELIGE TRINKER
Katalogpreis € 200 - 260
Katalogpreis€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
Korpulenter, jüngerer Mann mit Bierglas auf einem Stuhl sitzend vor dunklem Hintergrund. Im Vordergrund sein abgelegter Zylinder sowie Spazierstock und Rettich.
Rechts unten sign.
Öl/Holz. 49 x 36,5 cm.
(5604511)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emanuel Spitzer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emanuel Spitzer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emanuel Spitzer verkaufen?