Ihre Suche nach Hermann Beyfus in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Freitag, 23. September 2005
Sie interessieren sich für Werke von Hermann Beyfus?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hermann Beyfus in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
570
Hermann Beyfus
1857-1898
DER BRIEF
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
40 x 50 cm. Öl/Holz.
Rechts unten sign. Gerahmt.
Anmerkung: Hermann Beyfus studierte Kunst
an der Wiener und Münchner Akademie. Seine Hauptsujets waren Genreszenen sowie Portraits. (590324)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hermann Beyfus angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Hermann Beyfus kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hermann Beyfus verkaufen?