Auktion September-Auktion Teil II.
531
Paar Säulen
Paar holzbeschnitzte Säulen. Auf quadratischem Fuß mit Rundsockel und Akanthusblattdekor, die sich nach oben weitende Säule. Alle vier Seiten der Säule dekoriert mit Blüten- und Blattgehänge. Darüber ein Nodus mit Akanthusblattdekor, der in die quadratische Sockelplatte ausläuft. Vollvergoldet.
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439
H.: 104 cm.
19. Jhdt. (5805427)