Auktion Gemälde Alter Meister
Sie interessieren sich für Werke von Jacopo Robusti?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Jacopo Robusti in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
182
Jacopo Tintoretto
1518 - 1594, in der Art des
DER ENGEL MIT DER HARFE
Katalogpreis € 4.000 - 4.800
Katalogpreis€ 4.000 - 4.800
$ 4,320 - 5,184
£ 3,600 - 4,320
元 31,280 - 37,536
₽ 397,960 - 477,552
143 x 108 cm. Öl/Lwd.
Doubliert.
Gerahmt.
Rückseitig ein Aufkleber mit Provenienzangaben: Angel with a lute bei Jacopo Tintoretto 1518-1594. Certificate of Baron von ... from collections: Count Contine Buc, Florence, Baron Abdy, London, Manent, Florence, Wallis, London. (590754)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Jacopo Robusti angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Jacopo Robusti kaufen?
Sie wollen ein Werk von Jacopo Robusti verkaufen?