Ihre Suche nach Max Slevogt in der Auktion
Klassische Moderne
Freitag, 23. September 2005
Sie interessieren sich für Werke von Max Slevogt?
151
Max Slevogt
1868 Landshut - 1932 Neukastell
PORTRAIT DES ROBERT BENDER
Katalogpreis € 3.300 - 4.000
Katalogpreis€ 3.300 - 4.000
$ 3,564 - 4,320
£ 2,970 - 3,600
元 25,806 - 31,280
₽ 328,317 - 397,960
46 x 37,5 cm. Öl/Holz.
Trägt rechts unten die Signatur und die Datierung “Oktober 15“.
Gerahmt.
Im Oktober 1914 wurde Max Slevogt als offizieller Kriegsmaler an die Westfront geschickt. Möglicherweise könnte in diesem Zusammenhang dieses Gemälde entstanden sein. (5910921)
Sie wollen ein Werk von Max Slevogt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Slevogt verkaufen?