Ihre Suche nach Carl Schuch in der Auktion
Klassische Moderne
Freitag, 23. September 2005
Sie interessieren sich für Werke von Carl Schuch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carl Schuch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
140
Carl Schuch
1846 Wien - 1903, arbeitete in Rom,
Neapel und München
STILLEBEN MIT LAUCH, KÄSEGLOCKE UND ÄPFELN
Katalogpreis € 20.000 - 24.000
Katalogpreis€ 20.000 - 24.000
$ 21,600 - 25,920
£ 18,000 - 21,600
元 156,400 - 187,680
₽ 1,989,800 - 2,387,760
58 x 64 cm. Öl/Lwd.
Trägt rechts oben die Schablonen-Signatur, ebenso rückseitig auf der Leinwand.
Gerahmt.
Anmerkung: Dieses Motiv wurde von Carl Schuch sowie auch von Mitgliedern seiner Werkstatt mehrfach gemalt. Carl Schuch und seine Werkstattmitglieder benutzten zur Signatur eine vorgegebene Schablone. Bei vorliegendem Gemälde ist noch nicht geklärt, ob es sich um eine eigenständige und alleinige Arbeit von Carl Schuch handelt, oder um eine Arbeit an der Carl Schuch mitwirkte. Die Schablonen-Signatur wurde sowohl von Carl Schuch persönlich, als auch von Mitgliedern seiner Werkstatt verwendet. Der Schuch Experte Herr Dr. Dorn aus Zürich hat sich zu dem Bild noch nicht entschieden. (591022)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carl Schuch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carl Schuch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carl Schuch verkaufen?