Ihre Suche nach Carry van Biema in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Freitag, 23. September 2005
Sie interessieren sich für Werke von Carry van Biema?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Carry van Biema in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
708
Carry van Biema
1881 Hannover - 1942.
MUTTER MIT ZWEI KINDERN IN
BERGIGER LANDSCHAFT
Katalogpreis € 4.800 - 5.800
Katalogpreis€ 4.800 - 5.800
$ 5,184 - 6,264
£ 4,320 - 5,220
元 37,536 - 45,356
₽ 477,552 - 577,042
93,5 x 68,5 cm.
Tempera/Leinen, auf Holz aufgezogen.
Monogr. und dat. 1931
Literatur: Vgl. Dollen, Ingrid von der: Malerinen im
20. Jhdt. München 2000, S. 30 und 341.
Anmerkung: Carry van Biema gehörte zum Freundeskreis um Adolf Hoelzel. (5908612)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Carry van Biema angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Carry van Biema kaufen?
Sie wollen ein Werk von Carry van Biema verkaufen?