Auktion Juni-Auktion Teil I.
927
Erzengel Michael
Auf einer Plinthe stehender Michael in S-förmiger Körperhaltung. Das linke Bein als Standbein, das rechte Bein als Spielbein gearbeitet. Unter ihm der Drache. In seiner rechten Hand das Schwert. Sein Gewand innen blau gefasst. Die Fassung überwiegend vergoldet. Der Helm mit Federzier. Beide Flügel vorhanden. H.: ca. 97 cm.
Fassung überarbeitet. 18. Jhdt.
(5807815)
Katalogpreis € 19.000 - 23.000
Katalogpreis€ 19.000 - 23.000
$ 20,520 - 24,840
£ 17,100 - 20,700
元 148,580 - 179,860
₽ 1,890,310 - 2,288,270
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.