Auktion Juni-Auktion Teil I.
217
Seltene Messingkassette
Rechteckige Messingkassette. Auf allen Seiten sowie dem Deckel mit getriebenem Dekor: die Vorderseite mit Adam und Eva sowie zwei Herzen und Inschriften. Die Seiten mit Wappen. Rückseite Seite mit figürlicher Darstellung zwischen Ranken und Vogelköpfen. Der Deckel dekoriert mit Rankendekor und Blattmotiven. Späteres Schloss. Schlüssel fehlend.
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266
Holland, 17. Jhdt.
(580823)
Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.