Auktion März-Auktion Teil II.
1079
Holländische Vitrine
Auf schräggestellten, quadratischen, kannelierten Füßen stehende Vitrine. Der Unterbau gebaucht mit drei Schubladen. Schwere, durchbrochen gearbeitete Bronzebeschläge, Schlüsselschilder in Kartuschenform. Die Türen beschnitzt mit Louis-Seize-Blattranken und Medaillon mit Schleife. Seitlich Säulen, die in vergoldete Bronzekapitelle enden. Das Gesims gebogt profiliert, im Zentrum Medaillon mit Blattkranzgehänge. Gesamthöhe: 255 cm. B.: 200 cm. Holland, 19. Jhdt. (5710715)
Katalogpreis € 1.900 - 2.300
Katalogpreis€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827