Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
752
Drei Rahmen
Ursprünglich für Kanontafeln bestimmt. In Silber getrieben. Rocaillen, Blüten- und Blattdekor sowie Szene im oberen Ausschnitt. Silberblech auf Holz aufgezogen. 55 x 61 cm, bzw. 36 x 36 cm. Italien, Brescia, Stadtmarke 1719-1777. Meistermarke: “GC“. Literatur: Hugo Donati, I marci dell Argenteria Italiana Novare 1993, S. 54, Nr. 285 und 287. (570136)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469