Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
710
Paar Barockengel
Holz geschnitzt, gefasst und teilvergoldet. Beide Engel in adorierender Haltung. Die Arme nach vorn gestreckt. Das rechte Knie angewinkelt. Der Umhang fein geschnitzt. Gutes Faltenwerk. Vergoldet. Die Finger fein ausgearbeitet. Ebenso die Gesichtszüge sowie der Oberkörper. Die Haare zürnmäßig ausgearbeitet. H: 80 cm. Um 1700. (5710225)
Katalogpreis € 12.000 - 14.000
Katalogpreis€ 12.000 - 14.000
$ 12,960 - 15,120
£ 10,800 - 12,600
元 93,840 - 109,480
₽ 1,193,880 - 1,392,860