Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
615
Bedeutender Rahmen
Überaus reich und fein geschnitzter Rahmen. Gefasst und vergoldet. Bekrönt wird der Rahmen durch ein zentrales Medaillon, darin ein bekröntes Wappen. Seitlich Blatt-, Blüten- und Rankendekore. Seitlich durchbrochen gearbeitet. Herabhängende Blüten. Der Rahmen selbst in den Kreidegrund graviert mit Blütendekor. Der Rahmen belegt mit geschnitzten Rocaillen und Kartuschen. Teile fehlen. Innnenmaße des Rahmens: ca. 44 x 35 cm. 18. Jhdt. (570498)
Katalogpreis € 6.000 - 7.200
Katalogpreis€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328