Auktion März-Auktion Teil I.
195
Paar Kaminvasen
Empire-Vasen. Auf quadratischem Sockel. Bauchige Vasen. Die Vorderseite und die Rückseite dekoriert mit viereckigen Feldern, ausgefüllt mit Interieurszenen. Die Rückseite mit italienischen Landschaften. Die Henkel mit Sonnenmotiven. Der Hals glanzvergoldet. Sprung in einer Vase. Rep. H.: 33 cm. 19. Jhdt. (570996)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082