Auktion März-Auktion Teil I.
74
Konsole mit Spiegel
Die einbeinige Wandkonsole mit volutenförmigem Fuß, in ein vergoldetes Akanthusblatt endend. Die Zarge mit Rocaillen durchbrochen gearbeitet, sowie vergoldetem Blattwerk und Voluten. Marmorierte Holzplatte. Der Spiegel geschnitzt, gefasst und teilvergoldet, Blüten und Blattwerk sowie Voluten und Ranken, teilweise durchbrochen gearbeitet. H. der Konsole: 94 cm. B.: 50 cm. Maße des Spiegels: 102 x 60 cm. (5705216)
Katalogpreis € 1.700 - 2.000
Katalogpreis€ 1.700 - 2.000
$ 1,836 - 2,160
£ 1,530 - 1,800
元 13,294 - 15,640
₽ 169,133 - 198,980