Ihre Suche nach elfenbein in der Auktion
Dezember-Auktion Teil I.
Freitag, 3. Dezember 2004
232
Sammelrahmen mit 3 ovalen Elfenbeinminiaturen:
Napoleon: Brustbild nach links in blauer Uniform mit rotem Kragen, Ordensband und Orden. Ferner König Friedrich I. von Württemberg, Brustbild nach rechts in blauer Uniform mit Silberstressen und rotem Ordensband, sowie Großherzog Ludwig I. von Hessen, Brustbild nach links in blauer bestickter Uniform mit rotem Kragen. Jeweils hochoval, medallionförmig in vergoldeten Grund eingelassen, in vergoldetem Empire-Stilrahmen, die Miniaturen jeweils H.: 5,5, cm. B.: ca. 4 cm. 19. Jhdt. Rahmen später. (562453)
Katalogpreis € 1.500 - 1.800
Katalogpreis€ 1.500 - 1.800
$ 1,620 - 1,944
£ 1,350 - 1,620
元 11,730 - 14,076
₽ 149,235 - 179,082