Auktion Dezember-Auktion Teil I.
824
Hinterglasbild
Mit Darstellung des Heiligen Stephanus. Der Hl. im Priesterkleid in Landschaft an einem Felsen stehend mit nach oben gerichtetem Blick. Höchst qualitätvolle Hinterglasmalerei der Augsburger Schule um 1770. Kleine Farbabsplitterungen. Im gebräunten Rähmchen mit vergoldeter Innenleiste. Aussenmaß: 29 x 23 cm. Um 1770. (5625939)
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388