Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2740
Reise-Schreibschatulle
Rechteckiger Palisanderholzkasten mit Messingeckbeschlägen und intarsiertem Ovalmedallion mit Muschelmotiv. Schlüsselbeschlag in hellem Bein. Im Inneren schräges Schreibpult mit Klappdeckeln, sowie Federfach, Seitenfächern und Glaseinsätzen mit Messingdeckeln. Schreibfläche in braunem Leder mit goldener Randpunzierung. H.: 12,5 cm. B.: 45,5 cm. T.: 24,5 cm. 19. Jhdt. (541682)
Katalogpreis € 500 - 650
Katalogpreis€ 500 - 650
$ 540 - 702
£ 450 - 585
元 3,910 - 5,083
₽ 49,745 - 64,668