Auktion Dezember-Auktion Teil I.
318
Paar kleine Girandolen in weißem Mamor und vergoldeter Bronze
Je dreiarmig, im Louis XVI-Stil: Schaft in Form einer runden Säule in weißem Mamor. Über rundem Mamorsockel mit Bronzemontierung, umlaufenden Relief-Blattdekor über drei Füßen. Die drei Arme jeweils nach oben geschwungen, in sich gedreht, an Akanthusblättern. Im Zentrum überhalb der Säule jeweils vasenförmiger Aufsatz mit Schleifen. H.: 26 cm. 19. Jhdt. (560509)
Katalogpreis € 600 - 780
Katalogpreis€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602