Auktion Dezember-Auktion Teil I.
1140
Tiroler Radschlossbüchse
Voll geschäftete Büchse mit Hornabschluss an der Mündung. Innenliegendes Radschloss, Teile des Schlossmechanismus vergoldet, sowie Abzugsbügel und vergoldete Messingpfeifen. Der Kolben reich dekoriert mit Schnitzdekor, sowie vergoldeten Messingeinlagen und vergoldeter Daumenrast. Der Lauf oktagonal, sign. Joseph Dierler in Imst. Kolbenabschluss vergoldetes Messing. Zielaufsatz auf dem Lauf. L.: 125 cm. Tirol, 18. Jhdt. (5618732)
Katalogpreis € 10.000 - 12.000
Katalogpreis€ 10.000 - 12.000
$ 10,800 - 12,960
£ 9,000 - 10,800
元 78,200 - 93,840
₽ 994,900 - 1,193,880