Auktion Dezember-Auktion Teil I.
395
Messkelch
In Silber und Kupfer, vergoldet. Nach oben sich weitende, glatte, silberne, vergoldete Kuppa über vasenförmigem, kräftigem Nodus mit drei Engelsköpfen, zwischen Hängeblüten und Fuß entsprechend dekoriert. Umlaufendes Flechtbandornament. H.: 20 cm. Italien, 17. Jhdt. und später. (561048)
Katalogpreis € 900 - 1.100
Katalogpreis€ 900 - 1.100
$ 972 - 1,188
£ 810 - 990
元 7,038 - 8,602
₽ 89,541 - 109,439