Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2601
Lucien Adrion 1898 Straßburg - 1953 Paris
WINTERLANDSCHAFT Blick auf Vorstadthäuser und Gärten mit jungen Fichten, in winterlichem Kleid. Rechts unten sign. und dat. 1942. Verso auf der Leinwand Malmittelstempel der Pariser Leinwandherstellung Lefebure. Öl/Lwd. 65 x 53 cm. Ohne Rahmen. (561424)
Katalogpreis € 700 - 910
Katalogpreis€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535