Auktion Dezember-Auktion Teil II.
2427
Georg Gustav Estler 1860 Meissen - 1954 Klotzsche, war lange Zeit in Italien tätig.
ITALIENISCHES STÄDTCHEN AN EINEM FLUSS MIT BOGENBRÜCKE UND FIGURENSTAFFAGE Sonnige Ansicht des Flusslaufes mit seichtem Gewässer, am Ufer einige junge Frauen beim Wäsche waschen. Weiter hinten Gartenmauern mit Frauen und kleinem Kind, auf der Brücke ein Prozessionszug mit Fahnen in die Stadt einziehend. Weiter links Gebäude am Flußufer mit Kirchturm. Öl/Lwd. 55 x 74 cm. Links unten sign. (560414)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266