Auktion Dezember-Auktion Teil I.
660
Willem van Romyen
Um 1624 Haarlem - nach 1693 - zug. HIRTENKNABE IN LANDSCHAFT Mit einem Hund spielend neben einem grasenden Schimmel. Hügelige Landschaft mit Rasenstück an einem Kornfeld, am Boden liegender Knabe, der mit einem Hund spielt. Neben ihm ein grasender Schimmel und weiter hinten einige Schafe. Öl/Holz. 19 x 27 cm. Verso alter Zuschreibungsaufkleber sowie rotes Lacksiegel einer Sammlung mit Dat. 1887. (561347)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776