Ihre Suche nach Käthe Kollwitz in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Käthe Kollwitz?
1778
Käthe Kollwitz Geb. 1867 Königsberg - 1946 Dresden
BAUERNAUFSTAND Radierung in braun, anstürmende, bewaffnete Bauern, im Vordergrund eine händeringende Frau. Sichtmaß 63 x 70 cm. Im Passepartout, verglast und gerahmt. In der Platte sign. und dat. 1902. Links unten handsign. (551353)
Katalogpreis € 800 - 1.040
Katalogpreis€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
Sie wollen ein Werk von Käthe Kollwitz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Käthe Kollwitz verkaufen?