Ihre Suche nach Arthur William Head in der Auktion
September-Auktion Teil II.
Samstag, 25. September 2004
Sie interessieren sich für Werke von Arthur William Head?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Arthur William Head in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1679
Arthur William Head
Geboren 1861 England, tätig/nachweisbar zwischen 1886 - 1893, stellte regelmäßig in der Royal Academy aus, war in London ansässig LANDSCHAFT MIT ABZIEHENDEN REGENWOLKEN Weite Moorlandschaft mit weiten Wassertümpeln und Schilfbewuchs. Im Vordergrund ein nach hinten führender regennasser Feldweg. Im Hintergrund Baumshilouette, hinterstrahlt vom Licht der untergehenden Sonne. Öl/ Lwd. 30,5 x 46 cm. Doubliert. Auf der Rückseite alter, auf die Doublierung wieder aufgebrachter Ausstellungszettel. Links unten monogr.: WH. Dat. (18)86. (55055162)
Katalogpreis € 1.300 - 1.600
Katalogpreis€ 1.300 - 1.600
$ 1,404 - 1,728
£ 1,170 - 1,440
元 10,166 - 12,512
₽ 129,337 - 159,184
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Arthur William Head angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Arthur William Head kaufen?
Sie wollen ein Werk von Arthur William Head verkaufen?